Обновления ПО Tesla — одно из самых больших преимуществ автопроизводителя перед конкурентами, но некоторых владельцев Tesla не устраивает схема, которой компания руководствуется, выпуская обновления. Tesla делит клиентов на группы, и дает им возможность обновить ПО по очереди, пишет Electrek.
Похоже теперь у компании есть решение этой проблемы.
Сложно сказать по какому принципу Tesla разделяет клиентов на группы и выбирает, какая из групп получит обновление первой. Часто получается так, что одни и те же владельцы долго ждут, чтобы обновить ПО, и иногда даже пропускают некоторые версии.
Теперь Илон Маск говорит, что добавит функцию, которая позволит владельцам «запрашивать» последнюю версию ПО:
We will add a feature to allow request of latest software version
— Elon Musk (@elonmusk) 5 апреля 2018 г.
Раньше, единственное, что могло помочь в обновлении ПО автомобиля (кроме как оказаться в группе тех, кому повезло быть первыми) — это подключиться к wifi сети сервисного центра Tesla.
Такой способ не подтвержден официально, но есть некоторые причины верить, что он работает.
В любом случае, это долгожданная функция для тех владельцев, которые регулярно оказываются в конце очереди. Правда они могут оказаться в конце очереди на обновление до версии, которая будет включать в себя эту функцию.